FOTEK SSR-40 DA - Реле твердотельное однофазное DC-AC 40А

- Нет в наличии
- Код: 1510
125 ₴
Характеристики:
· Время отклика на входной сигнал: <10 мс
· Диапазон рабочих температур: -20...+80 °С
· Диэлектрическая прочность: >2,5 кВ (АС) / 1 мин
· Габаритные размеры (ДхШхВ): 63х45х24 мм
· Максимальный кратковременный ток: 410 А
· Максимальная допустимая температура нагрева: +60...+80 °С
· Масса: 105 г
· Модель симистора: ВТА24
· Метод управления: коммутация при переходе тока через ноль
· Напряжение:
o включения: >2,4 В
o выключения: <1 В
· Номинальное напряжение нагрузки: 24...380 В переменного тока
· Номинальное управляющее напряжение: 3…32 В постоянного тока
· Номинальный ток нагрузки: 40 А
· Падение напряжения (при 25 °С): 1,6 В
· Производитель: FOTEK
· Сопротивление изоляции: >50 МОм / 500 В (DC)
· Тип преобразования: DC-AC
· Ток срабатывания (12В): 7,5 мА
· Ток утечки: 3 мА
Твердотельные или полупроводниковые реле предназначены для бесконтактной коммутации нагревательных элементов, ламп накаливания и другого электрооборудования, у которых резистивная нагрузка и постоянное напряжение или переменная сила тока. При определенных условиях допускается использование данных реле с индуктивной нагрузкой, например слаботочные двигатели, электромагниты и т.д. К таким определенным условиям относятся:
- Обеспечение 5-8 кратного запаса по току
- Обязательное применение радиатора, желательно с вентилятором
Реле управляются несколькими способами, например постоянным напряжением, переменной силой тока или переменным резистором.
Преимущества бесконтактного твердотельного реле:
- Снижение уровня помех при коммутации
- Отсутствие электронной дуги и искр при коммутации
- Увеличенный срок службы
- Небольшие размеры
- Высокое быстродействие коммутации
Внимание:
- необходимо устанавливать реле на дополнительный радиатор, если корпус, на который установлено реле греется выше 60 °С, иначе это может привести устройство в непригодность
- не допускается короткого замыкания на выходе реле, для этого рекомендуется использованть быстродействующие предохранители, электронные устройства защиты, или любые устройства длдя защиты полупроводниковых приборов. Обычные автоматические выключатели не защищают реле от выхода из строя при КЗ.
Для длительной и безотказной работы реле с индуктивной нагрузкой рекомедуется нагружать реле не более 40% от номинального тока, а при работе с резистивной нагрузкой – не более 60%.| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Корпус |
- Цена: 125 ₴

